Филип Бейкер Холл

Полное имя - Филип Бейкер Холл (Philip Baker Hall)
Филип Бейкер Холл родился в городе Толидо, штат Огайо. Его отцом был рабочий родом из города Монтгомери, штат Алабама.
Окончил Университет Толидо. Служил в армии и недолгое время работал учителем в средней школе. В 1961 году переехал в Нью-Йорк, где успешно играл в Бродвейских театрах.
С 1973 по 1976 год Филип Бейкер Холл был женат на Дайанн Льюис. С 1978 года по настоящее время актёр женат на Холли Вульф, родившей ему двоих детей: сына Джека и дочь Джоди.
Первой ролью Холла в кино стала роль преподобного отца Рейса в фильме «Трусы» (1970). После этого последовали роли в «Скале», «Самолёте президента», «Шоу Трумана» и многих других картинах.
Из последних заметных ролей актёра — Фрэнклин в «Пингвинах мистера Поппера», Алан в «У меня рак», Малверн Бамп в «Всё самое лучшее».