WCINEMA.RU (ВКИНО.РУ) - кинопортал (сайт) все о кино, новости, рецензии, статьи

Фёдор Бондарчук приступил к съемкам «Притяжение 2»

После успешной премьеры первой части «Притяжение», Фёдор Бондарчук официально по освещению СМИ приступил к съемкам второй части «Притяжение 2»

На подготовительный процесс к новой части фильма «Притяжение 2» затянулся на полтора года, но все же к съемкам картины приступили. Съемки фильма проходят в строжайшем секрете, дабы не допустить утечки полного сюжета фильма.

По сюжету второй части фильма, события начнутся после трех лет с момента первого контакта с внеземной цивилизацией. Создатели фильма проговорились о более проработанной компьютерной сложности постановочный сцен. В новую часть фильма добавят компьютерных и специальных эффектов, но не сообщают каких именно.

Во второй части снова вернется главная героиня Ирина Старшенбаум. Актриса приняла участие в первый же день сьемок, и видимо с нее и все начнётся. По слухам, но не проверенной информации, по сюжету возможно за ее героиней начнётся преследование, так как она ранее общалась с пришельцами. Видимо на этом и будет построен весь сюжет новой картины «Притяжение 2»

В новой части мы также увидим актером Олег Меньшиков, Александр Петров и Риналь Мухаметов. На бюджете картины решили не экономить, и сообщили окончательную сумму картины в размере 645 миллионов рублей.

Премьера картина выйдет в российский прокат только 26 декабря 2019.