WCINEMA.RU (ВКИНО.РУ) - кинопортал (сайт) все о кино, новости, рецензии, статьи

Историю спасения детей в Таиланде экранизируют

Режиссер Джон М. Чу, известный такими картинками как «Иллюзия обмана 2» и «G. I. Joe: Бросок кобры 2», заявил о планах экранизировать историю спасения детской футбольной команды из затопленной пещеры в Таиланде. Джон М. Чу разработает новую картину в сотрудничестве с кинокомпанией Ivanhoe Pictures, для которой Чу недавно снял комедию «Безумно богатые азиаты».

Кинокомпания ведет переговоры с официальными лицами Таиланда и собирает официальную информацию, детали проведения спасательной операции по спасению детей. В это время компания проводит переговоры с другими крупными студиями, заинтересованными в новой картине.

 Ранее уже студия Pure Flix в лице главы Майкл Скотт заявил о готовности снять фильм на основе операции спасения детей. Продюсер рассказал, что закажет разработку истории нескольким сценаристам. Ориентировочный бюджет — от 30 до 60 млн долларов. Большинство фильмов Pure Flix отличается сильным религиозным подтекстом, но Скотт заверил, что картина о спасении детей необязательно будет христианской.

Джон М. Чу заявил о собственном проекте с оциальной сети, где отдельно отметил, что не позволит Голливуду «отбелить» спасательную операцию.

«Если это произойдет, мы это просто так не оставим, — написал продюсер. — Это прекрасная историю о том, как людей спасали другие люди. Так что любой, кто положил свой глаз на эту историю, должен сделать все правильно и с уважением».